Image

ДАР ХУДОЖНИКА! ДАР ОТ ХУДОЖНИКА!

Сегодня, 15 ноября 2017 года, художник-график, член Союза художников России Белоусов Владимир Пантелеевич подарил 20 своих работ Омскому психоневрологическому интернату. Дар от омского художника принимал директор интерната Метлицкий Владимир Васильевич. Отметим, что это далеко не первый факт дарения омскими художниками своих работ. 

Члены Омского отделения Союза художников России регулярно дарят свои работы в детские дома, проводят мастер-классы с детьми и принимают участие в благотворительных ярмарках. К примеру, в 2016 году члены СХР приняли участие в благотворительном аукционе благотворительного фонда «Радуга» в помощь больным детям, деньги от продажи картин с аукциона поступили на строительство хосписа для детей «Дом радужного детства». Ранее наши мастера расписывали стены Детского дома № 3 «Солнышко» для детей дошкольного возраста с задержкой психо-речевого развития, приносили в дар произведения художественной школе при церкви Иоанна Предтечи в п. Розовка, принимали участие в благотворительных ярмарках волонтерской организации помощи животным «Будка».

Сам Владимир Пантелеевич Белоусов — человек великодушный. Ранее он уже безвозмездно передавал более 20 своих произведений в коллекцию Российского фонда культуры, детский неврологический диспансер Кировского округа, детским домам и школам. Владимир Пантелеевич является членом объединения «Друзья и годы», при Омском Союзе художников, деятельность которого направлена, прежде всего, на популяризацию отечественного искусства для горожан и сельских жителей. В служении высокому искусству, художники щедро дарят людям своё душевное тепло, талант, энергию и труд.

15.11.2017 г.

В.П. Белоусов

В.П. Белоусов и В.В. Метлицкий 15.11.2017