Image

Юбилейная выставка Виктора Десятова

Пресс-релиз

18 сентября 2013 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника
открывается юбилейная выставка Виктора Десятова
к 80-летию со дня рождения и 55-летию творческой деятельности

Десятов Виктор Александрович родился 21 сентября 1933 года в городе Омске, где получил среднее образование и окончил художественно-графический факультет Омского педагогического института им. А. М. Горького. Член Союза художников России с 1970 года.

Виктор Александрович участник областных, ряда зональных всесоюзных, республиканских и зарубежных выставок. Был депутатом Омского городского Совета депутатов трудящихся тринадцатого созыва. Трижды был избран председателем Омской организации Союза художников России. Ветеран труда России.

Творческий путь художника многогранен – замечательный график, плакатист, но самое яркое проявление его таланта выразилось в работе дизайнера и проектировщика. Омичи и гости нашего города могут любоваться Серафимо-Алексиевской часовней, восстановленной по проекту Виктора Александровича, за которую на архитектурном фестивале в Москве в 1996 году был награждён грамотой Союза архитекторов России, комплексными проектами Государственного Омского музыкального театра, Органного зала, Омской картографической фабрики и многими другими его разработками. В его активе художника дизайнерское решение ряда альбомов, плакатов, афиш. На протяжении последних лет мастер работает в области станковых живописи и графики, дизайна плаката и книжной графики. Активно работает в компьютерной графике.

Активная творческая позиция даёт Виктору Александровичу силы вести полноценную творческую жизнь, не останавливаться на достигнутом, а снова и снова ставить перед собой задачи и стремиться к их воплощению.

Выставка будет работать с 18 по 29 сентября 2013 года
в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8
ежедневно с 10 до 18 часов
контакты: 31-20-61, 31-91-35