Image

Лучшее художественное произведение 2015 года

 

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
Пресс-релиз
13 января 2016 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника
открывается ежегодная выставка-конкурс
«Лучшее художественное произведение 2015 года»

 

Выставка-конкурс на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в одиннадцатый раз.

Цели выставки, учредителями которой являются Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» и ООО «Омский художественный фонд», – выявление, стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.

Организаторы выставки-конкурса, который проводится ежегодно с 2005 года, надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут отмечены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное, монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект», «Актуальное искусство». Победителей определит компетентное жюри. А зрители смогут высказать своё мнение через «Приз зрительских симпатий».

На внеконкурсной основе в выставке примут участие также и кандидаты в члены Союза художников России.

Награждение победителей дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 29 января 2016 года в 17 часов.

 

Выставка будет работать
с 13 по 29 января 2016 года
 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35