Image

Лучшее художественное произведение 2019 года

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

ООО «Омский художественный фонд»

при поддержке Министерства культуры Омской области

Пресс-релиз

22 января 2020 года в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2019 года»

Выставка-конкурс на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников — членов Союза художников России — в этом году будет проводиться в пятнадцатый раз.

Цели выставки, учредителями которой являются Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России, ООО «Омский художественный фонд» при поддержке Министерства культуры Омской области, — выявление, стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.

Организаторы выставки-конкурса, который проводится ежегодно с 2005 года, надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут отмечены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное и народное искусство», «Скульптура и монументальное  искусство», «Искусствоведение, художественная критика и кураторский проект». Победителей определит компетентное жюри. А зрители смогут высказать своё мнение через «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей дипломами по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 11 февраля 2020 года в 17 часов.

Выставка будет работать

с 22 января 2020 года по 11 февраля 2020 года

 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35