Image

Открытие выставки печатной графики из фондов Белорусской государственной академии искусств

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

Белорусская государственная академия искусств

Пресс-релиз
24 декабря 2015 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника

открывается выставка
печатной графики
из фондов Белорусской государственной академии искусств

Белорусская государственная академия искусств (БГАИ), основанная в 1945 году, находится в Минске и является единственным высшим учебным заведением искусств в Республике Беларусь, которое готовит художников разных направлений, актёров, режиссёров театра, кино и телевидения, дизайнеров, искусствоведов и т.д. Преподаватели БГАИ – признанные эксперты и уникальные специалисты  - помогают студентам приобрести прочные академические знания и навыки, развить свои таланты и познакомиться с современными тенденциями в области искусства, науки и культуры.  

Обучение в академии базируется на лучших традициях отечественного и зарубежного опыта подготовки специалистов в соответствующих сферах искусства, а также на индивидуальном подходе к каждому студенту с целью максимального раскрытия его творческих возможностей. Учебные группы, как правило, состоят из 5-6 человек, что позволяет наладить тесный контакт и взаимодействие между студентами и преподавателями.

Студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Академии активно участвуют в научных и творческих мероприятиях внутри страны и за рубежом, разрабатывают и реализуют свои собственные идеи и концепции, создают новые проекты. Многие выпускники БГАИ – добились значительных успехов и получили признание не только в Беларуси, но и за границей.

Белорусская государственная академия искусств – это отличная стартовая площадка для начала карьеры в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, а также театра, кино и телевидения. Это привлекает молодых людей из Австрии, Венесуэлы, Ирана, Казахстана, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Польши, России, Сирии, Туркменистана, Турции, Украины, Чехии, Эстонии и других стран.

Художественный факультет:

Живопись (станковая);

Живопись (театрально-декорационная)

Живопись (изобразительное решение фильма)

Монументально-декоративное искусство (реставрация)

Скульптура;

Графика;

Искусствоведение (изобразительное искусство)

Срок обучения 6 лет (искусствоведение 5 лет)

Выставка будет работать
с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года
 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35