Image

Персональная выставка Александра Куроедова «О чем шумят тополя…»

Пресс-релиз

12 августа 2015 года в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается персональная выставка Александра Куроедова «О чем шумят тополя…»

Персональная выставка Александра Куроедова  «О чем шумят тополя…» приурочена к 55-летию художника.

Александр Куроедов родился в 1960 году на ст. Мангут, Называевского района Омской области. В 1983 году с отличием окончил художественно – графический факультет Омского Государственного педагогического института им. Горького. После окончания вуза, отслужив в армии, вместе со своими друзьями-однокурсниками приехал в  г. Тюкалинск. Этот край настолько очаровал его, что он остался. С 1986 года является преподавателем Тюкалинской детской школы искусств. С 2000 – член творческого объединения «Друзья и годы», а в 2006 году становится членом Союза художников России.

Картины Александра  Куроедова – это классика русской изобразительной школы. Художник работает в реалистической манере. Этот метод изображения один из самых трудных для художника, так как он заставляет думать о максимальной эффективности каждого формального приема, об образном раскрытии жизненного содержания, обладающего многообразием черт и характеристик, которые приходится переводить на язык искусства. Его творчество можно разделить на циклы, посвященные войне, портретному жанру, пейзажу и натюрморту.

В каком бы жанре художник не писал, он выражает себя, свое Я, свое мировоззрение, свое отношение к миру. Мир Александра очень богат и не подумаешь, глядя на скромного и застенчивого мужчину с голубыми глазами, полными искренности и доброты, что он является автором таких мощных по духовному содержанию и красочному звучанию работ.

Художник умеет разглядеть красоту в любом мгновении жизни. Его работы как зеркало души, передают философию бытия, через призму своих чувств.

Выставка будет работать
с 12 августа по 23 августа 2015 года
по адресу: ул. Лермонтова, 8,  Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35