Image

Персональная выставка Кристины Шестаковой и Анастасии Терсковой "Встреча".

Встреча
Персональная выставка

В творчестве современных художников Анастасии Терсковой и Кристины Шестаковой ощутим пристальный интерес к окружающему миру. Сибирская природа в многообразии времен года и состояний, знакомые городские улочки и дома, заполненные светом и воздухом, находят отражение в живописи и графике молодых авторов. Пленэр -  как основа творчества позволяет художникам накапливать живописный опыт, фиксировать впечатления природного мира в колористическом богатстве оттенков и цвета.  

Вместе с этим, для Анастасии Терсковой характерна творческая «всеядность»  - обращение к различным темам и жанрам, стремление к самосовершенствованию в выбранном ремесле. Решая множественные художественные задачи, осваивая академические традиции,  Анастасия уверенно идет своей тропой в большой мир искусства. Пейзажные  работы вбирают жизнь природы и людей,  наполняются цветосветовым и лирическим звучанием.  Авторские композиции оживленные жанровыми  сценами,  приобретают  картинное решение.  Творческое мышление  Анастасии Терсковой неизменно развивается. Поиски своих образов и тем, выразительных средств ведут к обретению собственной манеры восприятия и воспроизведения натуры.

Глубиной проникновения в предметный мир отличаются и работы Кристины Шестаковой. Натюрморт - как особая живописная тема раскрывается в холстах звонко и  красочно.  Цветочные букеты оживляют пространство жилого интерьера, создают эмоциональную цветовую среду. Особую поэзию создает художник в серии пленэрных работ. Сибирская природа в богатстве форм и цвета выливается запахом трав и цветов, чистотой и прозрачностью снега и воздуха. В лирических пейзажах Кристины Шестаковой угадываются традиции пейзажной школы живописи, вместе с этим, формальным решением, колористическим и пластическим строем  она выказывает работоспособность, индивидуальную творческую состоятельность.

Галина Лузянина, искусствовед.

Выставка работает с 20 марта по 06 апреля 2021 г со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00
Открытие 23.03 в 17.00 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника 2021 год.