Image

Пресс – релиз Городская отчётная выставка детских школ искусств города Омска «Симфония цвета»

Департамент культуры Администрации города Омска
Омская областная организация ВТОО «Союз художников России»

 

Пресс – релиз

 

3 апреля 16 часов
в выставочном зале Дома художника открывается
Городская отчётная выставка
детских школ искусств города Омска
«Симфония цвета»

 

3 апреля 2013г. в 16 часов в выставочном зале Омского отделения Союза художников России открывается городская отчётная выставка учащихся детских школ искусств города Омска. На выставке представлено около 350 работ из 17 школ города. Выставка демонстрирует яркую панораму детского творчества, их непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.
Отчётная выставка учащихся школ включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Ежегодно успехи детей представлены в основных видах искусств – графике, живописи, композиции. И каждый раз не устаешь удивляться уровню детского мастерства, аналитическому мышлению детей, их пониманию натуры. В рисунках, печатной графике, живописи, композиции предстаёт мир природы и родного города, любимых предметов и вещей, литературных героев.
Произведения декоративно-прикладного искусства – наиболее яркая часть творчества детей. Здесь и керамика, и лоскутная техника, а так же батик и гобелен. Отрадно осознавать, что традиционные народные истоки не забыты. Красочные композиции наглядно убеждают в этом. Яркость, самобытность и новизна их исполнения свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников. На выставке представлена небольшая часть лучших работ, выполненных учащимися за последний учебный год.
В последний день работы выставки «Симфония цвета» - 15 апреля в 16 часов лучшие работы учащихся детских школ искусств будут отмечены по номинациям дипломами.
 
Выставка работает с 3 апреля по 15 апреля 2013г.
По адресу: ул. Лермонтова, 8
Дом художника
 
Телефон для справок 31-91-35