Image

Выставка Натальи Лудцевой

 

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
Пресс-релиз
8 июля 2011 года
в выставочном зале Дома художника начинает работать
персональная выставка Натальи Лудцевой
«Вечные темы»
Декоративно-прикладное искусство, живопись.

 

 

Наталья Лудцева, мастер декоративно-прикладного искусства, живописец, член СХ с 2005 г.– гостья из Комсомольска-на-Амуре, представляет свою выставку « Вечные темы».
Наталья Лудцева родилась в 1966 году в семье художника-живописца А.С. Зоболева. Окончила детскую художественную школу у педагога В.Т. Смирнова. Желание стать профессиональным художником появилось само собой. Девочка росла в обстановке творчества с самого детства. В 1984 году поступила в Хабаровский педагогический институт на ХГФ. Дипломная работа - «Ювелирное макраме». По окончании института пробовала работать с деревом, металлом. Делала маленькие пространственные панно и работы из кожи. В выставочной жизни Хабаровска начала участвовать со студенческих лет. В 1999 году пришла работать в музей изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время Наталья Лудцева работает в детской художественной школе. Ее выставочный проект представит декоративные панно, выполненные из таких материалов как кожа, текстиль, мех, бисер, дерево, металл. Декоративные композиции мастера удивляют как мастерством, так и полетом фантазии, изобретательностью, разнообразием тем. Омичи познакомяться также с живописными пейзажами, выполненными в реалистической традиции, пленэрными по характеру. Они познакомят Омск с дальневосточной природой, интерпретированной художником, увлеченным красотой родных мест.
Наталья Лудцева любит путешествовать. Путешествовала по Дальнему Востоку. Бывала и в европейских странах. Отовсюду привозила впечатления, находящие свой выход в работах.
Среди многочисленных выставочных проектов, в которых художница выставлялась, такие как 9 региональная художественная выставка «Дальний Восток», г. Хабаровск 2003 г.; Этнографический музей, с. Верхняя Эконь. Персональная выставка. 2006 г.; международная выставка в г. Дзямусы, год России в Китае. 2007 г.; Ярмарка искусств народов Китая и России. г. Хайхе. 2010 г. и др.


Выставка будет работать с 8 по 19 июля 2011 года в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8 ежедневно с 10 до 18 часов.
Контакты: 31-20-61, 31-91-35