Image

16 июля 2021 года открылась выставка «Солнечный город», посвященная Дню города.

Пресс-релиз

16 июля 2021 года открылась выставка «Солнечный город», посвященная Дню города.

В Омском отделении  Союза художников России стало доброй традицией  открывать ко Дню рождения родного города художественную  выставку, как подарок  жителям  и гостям               г.  Омска. 

Каждый год   художники выбирают тему и определенное название выставки. В 2021 году  решили назвать  выставку  - «Солнечный город».

В выставке принимают участие только члены Союза художников России и кандидаты в СХР. Известные художники- Заслуженный деятель культуры Омской области - Геймран Баймуханов, Заслуженный художник России Андрей Машанов,  Елена Боброва, Анастасия Гурова, Иван Солодухин, Владимир Сидоров, Расхат  Нуриев, Виктор Ярчук и совсем молодые и по возрасту, и по творческому стажу в СХР, в кандидатском объединении - Полина Заремба, Ксения Романенко, Галина Шевченко, Игорь Коврижин и другие художники.

В экспозиции представлены  работы, выполненные в технике «живопись», «акварель», «пастель», «смешанная техника» «графика», «ДПИ». Всего  60 работ, которые   передают  зрителю   тепло и образ  «Солнечного города».

Выставка работает  с 16 по 30 июля 

в выставочном зале Дома художника,  г. Омск, 

ул. Лермонтова - 8,  вторника - воскресенье, 

выходной  день – понедельник.

телефон для справок  31-20-61