Image

5 мая в 16:00 в выставочном зале Дома художника состоится открытие выставки «Декада Омского музыкально-педагогического колледжа в Доме художника

Пресс-релиз

5 мая 2021 года в 16:00

в выставочном зале Дома художника

открывается выставка
«Декада Омского музыкально-педагогического колледжа в Доме художника»

Основанный в 1968 году, Омский музыкально-педагогический колледж  впервые предпринимает столь масштабную демонстрацию своей деятельности.

Проект «Декада Омского музыкально-педагогического колледжа в Доме художника» - междисциплинарный, он отражает деятельность современного учебного заведения, которое готовит высококвалифицированных специалистов среднего звена. Выпускники колледжа зарекомендовали себя как конкурентоспособные, компетентные специалисты в области образования и педагогики, культуры и искусства, экономики и управления, гуманитарных наук.

Деятельность колледжа отражена в программе «Декады». Посетителей выставки ждут масштабная выставка творческих и учебных  работ студентов, выпускников и преподавателей колледжа, творческие встречи и выступления представителей музыкального, хореографического, театрального, педагогического и эстрадного отделений колледжа.  Показы творческих работ, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции в различных техниках ДПИ, мастер-классы по созданию анимационных проектов, по сценической речи, фехтованию, пластическому мастерству, гриму,  демонстрация коллекции театра мод «Версия», мастер-класс по изготовлению «Чердачной куклы» и приёмам декупажа, публичная защита курсового проекта «Символы в современной одежде». И конечно, встречи с интересными творческими людьми - Я.В. Анисимовой, А.А. Гончаруком, Г.Г. Гриницыной, С.С. Интересовой, А.А. Осиповым, И.В. Павилонец и другими.

Экскурсию по выставке для участников войны и тружеников тыла  проведёт  искусствовед - культуролог, член Международной ассоциации художественных критиков при ЮНЕСКО (AICA-Россия), кандидат философских наук, Почётный член РАХ Чирков Владимир Фёдорович.  

В завершении программы «Декада Омского музыкально-педагогического колледжа в Доме художника»  15 мая примет участие в федеральном проекте «Ночь  музеев». 

 

Ждём вас в Доме художника  ул. Лермонтова,  8.

с 5 по 14 мая 2021 года  с 10.00 до 18.00 часов,

а 15 мая с 10.00 до 22.30!  

т. 31-20-61 omsk-sh2@inbox.ru