Image

Юбилейная выставка «Сибирь и Кавказ: две грани творчества Натальи Бабаш»

 

 


Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

Пресс-релиз

 

16 ноября в 17-00 в выставочном зале Дома художника открывается
юбилейная выставка
«Сибирь и Кавказ: две грани творчества Натальи Бабаш»

 

 

 

«Сибирь и Кавказ: две грани творчества Натальи Бабаш». Так называется персональная выставка члена омского отделения Союза художников России Натальи Бабаш.

«Эту землю я любить не перестану…» - этим поэтическим лейтмотивом можно определить экспозицию выставки, сочетающую две грани судьбы и творчества автора. Она родилась на Кавказе в Кисловодске, где ее предки казаки охраняли и осваивали южные рубежи России. В Краснодаре Наталья получила художественное образование, там же начался ее творческий путь, участие в выставках. А с 1982 года ее судьба оказалась связана с сибирской землей, и тема Омского Прииртышья органично вошла в ее творчество.

Живопись Натальи Бабаш отличается жанровым разнообразием и представляет не только привычные для выставок пейзаж и натюрморт, но и портретные работы, раскрывающие образ современника, что сегодня является большой редкостью.

Искренность ее работ позволяет увидеть в авторе человека, смотрящего на мир широко открытыми глазами. Художница находит вдохновение во всем, что ее окружает. Ей интересно всё: и природа, отраженная в пейзажах и натюрмортах, и лица людей, живущих рядом.

В пейзажах, портретах и натюрмортах она всегда конкретна, ее живопись без внешних эффектов. Даже в самых простых мотивах все характерно и неповторимо. Так два столь разных пространства – Сибирь и Кавказ – дают возможность раскрыть Наталье Бабаш любовь к искусству, ставшему ее судьбой.

  

Выставка будет работать с 16 ноября по 6 декабря 2010 года в Доме художника:
ул. Лермонтова, 8, ежедневно с 10 до 18 часов.

 

Контакты: 31-20-61, 31-91-35, e-mail: omsk-sh2@inbox.ru