Image

Юбилейная выставка Евгения Тонких

 

 

Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

 

Пресс-релиз

7 сентября в 17-00 в выставочном зале Дома художника начинает работу персональная юбилейная выставка омского живописца, члена СХ России Евгения Степановича Тонких. Выставка познакомит зрителя с разнообразными творческими работами разных лет. В экспозицию войдут живописные красочные фантазийные композиции, мир которых населен сказочными существами. Здесь мечтательные девушки, изысканные цветы и крылья птиц, фантастические существа. Творческий диапазон и круг художественных интересов у Евгения Тонких широк. Литературные и исторические персонажи в его композициях становятся источником для выражения своих чувств к прошлому. Живописная стихия, карнавальный вихрь красок, столкновения цветов придают напряжение, вызывают различные ассоциации. Представленные авторские натюрморты покоряют пышностью, изобилием форм.
Городские мотивы и пейзажи Евгения Тонких вобрали характерные приметы и состояния природы. В их основе строгий и точный рисунок.
Творчество Евгения Тонких – свободный поиск живописных идей, образов, выбор цветовой натуры. Во многом это обусловлено складом ума, субъективными ощущениями и жизневосприятием современного художника. Он видит мир в бесконечном разнообразии форм и богатстве цвета, которым щедро делится со своим зрителем.
На данной выставке будет представлено более пятидесяти живописных работ.
 


 

Выставка будет работать с 7 по 24 сентября 2012 года
в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8
ежедневно с 10 до 18 часов
контакты: 31-20-61, 31-91-35