Image

Областная отчетная выставка-конкурс «Палитра Родины»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

ОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВТОО «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ»

Областная отчетная выставка-конкурс «Палитра Родины» отмечает свой 20-ти летний юбилей. По традиции выставка состоится в Омском региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» что несомненно, подтверждает высокий профессиональный уровень участников конкурса и выставки. Целью выставки является выявление и поддержка юных дарований в области изобразительного искусства омского региона.

На конкурсе будут представлены лучшие работы, выполненные учащимися в 2021-2022 учебном году в различных техниках, в номинациях «живопись», «графика», «оригинальная композиция», «Творческий натюрморт» (живописный) и отдельная номинация «Портрет» по возрастным группам: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет; 18-25 лет. 

Ежегодно данная выставка-конкурс демонстрирует высокий уровень развития художественного образования на территории Омской области. Работы учащихся полны искренности и наивной выразительности. Они радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами. У ребят появляется возможность увидеть свои работы со стороны, сравнить их с работами своих сверстников.

Для оценки конкурсных работ формируется профессиональное жюри в состав которого входят педагоги и художники Омской области.

По традиции выставка проходит в выставочном зале Омского регионального отделения ВТОО «Союз художников России»,

Завершается конкурс торжественным награждением победителей. Церемония чествования лауреатов превращается в праздник искусства для всех ее участников – детей, педагогов, родителей.

Выставка работает с 5  по 15 мая 2022 года
в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8.

Режим работы: с 10:00 до 18:00

Справки по тел. 31-20-61, 30-13-40