Image

Открытие VI выставки-конкурса "Мой город. Цвета Победы"

В этом году в рамках проекта «300-летие Омска» с 20 июля по 10 августа в выставочном зале Дома художника состоится выставка - конкурс «Мой город. Цвета Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Учредителем проекта является департамент культуры Администрации города Омска. Соучредители – творческие союзы художников, дизайнеров, фотохудожников.
Данная выставка является шестой в ряду выставок, которые будут проводиться до 2016 года, когда в честь 300-летия Омска горожане соберутся на юбилейный вернисаж, чтобы поздравить победителей за 12 лет и увидеть, как строился и развивался город за эти годы, как горожане соответствовали его росту – материальному, духовному, нравственному.

Главная тема выставки - образ города, в котором живет память о тяжелом времени Великой Отечественной войны 1941-1945 и современный Омск- город школьников и студентов, где трудятся тысячи учителей и педагогов, их взаимоотношения, проблемы и перспективы.

Задачи выставки:

- показать работы участников творческих союзов с целью расширить и обогатить представления омичей о своем городе;
- выявить и поддержать талантливых художников, фотохудожников, дизайнеров города Омска;
- определить тенденциозность восприятия современного города Омска участниками выставки;
-расширить творческие связи участников выставки.
Торжественное закрытие выставки-конкурса и награждение победителей состоится 10 августа в 16-00 в выставочном зале Дома художника.

Выставка будет работать с 20 июля по 10 августа 2010 года в Доме художника: ул. Лермонтова, 8, ежедневно с 10 до 18 часов.
Контакты: 31-20-61, 31-91-35, e-mail: omsk-sh2@inbox.ru