Image

Персональная выставка Юрия Крышковца

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

 21 августа 2019 года в 17 часов  

в выставочном зале Дома художника

состоится открытие персональной выставки

Юрия Крышковца

Юрий Владимирович Крышковец (1975 – 2017)

Родился 29 августа 1975 год в г. Омске.

Художник-прикладник, ювелир.

Член Союза художников России с 2010 года.

Окончил общеобразовательную школу № 4 г. Омска.

Окончил Омский художественно-промышленный колледж.

Работал в семейной мастерской Крышковцов.

Участник зарубежных, всероссийских, зональных, городских и областных выставок и конкурсов.

Дипломант международных, межрегиональных и городских выставок и конкурсов.

Работы хранятся в городском музее «Искусство Омска», в частных коллекциях России          и за рубежом (Франция, Германия, Китай).

Талант, помноженный на любовь. Одного таланта бывает мало для свершения, но когда человек чувствует любовь и веру в него, он может создавать поистине прекрасные произведения. Две константы, необходимые для того, чтобы художник мог творить. Художнику Юрию Крышковцу повезло, ведь он всегда был согрет любовью своих родителей: Ольги и Владимира. Аура тепла и света родителей помогла Юрию  вырасти добрым человеком, и стать мастером своего дела. Может именно поэтому, его работы окружены светлым ореолом жизнерадостности, мира и благодушия.    

Персональная выставка  Юрия в Доме художника станет всеохватывающей, представляющей множество граней его таланта: мы увидим его в уже привычном качестве эмальера и ювелира,               а также в экспозицию будут включены акварели и фотографии автора, до нынешней поры неизвестные широкому зрителю. Полное погружение во вселенную мастера, возможность увидеть мир и творчество его глазами, своеобразное откровение художника: думающего, чувствующего, ищущего и созидающего.

Особое колористическое видение Юрия основано на открытом столкновении холодных и тёплых цветов, ярких красок. Однако подобное цветовое решение не ведёт к дисгармонии, напротив, увлекает зрителя своей будто бы детской непосредственностью, которой так часто пытаются добиться многие состоявшиеся мастера. Даже названия его работ контрастны: это и наивность, ребячливость в серии «Коты и кошечки», и процесс постижения бесконечного в работах «Око Вселенной», «Космос», «Небесный свет», «Лестница в небо».

Процесс смешения, взаимодействия, дополнения, способность цвета звучать, уподобляясь музыке, с её ритмом и мелодией, увлекали Юрия. Как экспериментатор-колорист, кроме эмали, он обращается к сложной неприручаемой технике акварели. Бумага сохраняет написанные акварелью мысли и испытанные чувства. И она же, бумага, несмотря на свою кажущуюся недолговечность, является проводником человеческой памяти. На листах каталога Юрия Крышковца, презентация которого состоится на открытии выставки, навсегда запечатлены произведения прекрасного мастера, подаренные  этому прекрасному миру.         

Выставка будет работать

с 21 августа 2019 года по 08 сентября 2019 года

 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35