Image

Пресс-релиз ТРИ ЁЛКИ

Омский Союз Художников России и детская художественная студия «Скворечник» приглашают вас принять участие в масштабном общегородском проекте «Бабушкина-дедушкина. Мамина-папина. Твоя и моя елка», который будет проходить в выставочном зале Союза художников – одной из главных выставочных площадок города по адресу ул. Лермонтова, д. 8.

Проект свяжет историю проведения новогодних праздников в 3-х исторических эпохах – 50-60-х годах, 70-80-х годах и в наши дни. Будут представлены елочные игрушки и новогодние украшения этих эпох, открытки, фантики от конфет, старые афиши, этикетки, элементы интерьера, картины Омских художников, работы воспитанников студии «Скворечник» и учащихся художественной школы № 1.

В проекте принимают участие три музея: Омский государственный историко-краеведческий музей, городской музей «Искусство Омска», Кормиловский историко-краеведческий музей и экспонаты из частных коллекций.

На протяжении всех дней работы выставки в зале будут находиться экскурсоводы, которые в театрализованной форме познакомят посетителей с особенностями Новогодней атрибутики этих временных отрезков, а также будет работать мастерская новогоднего сюрприза и поэтому наши гости смогут своими руками изготовить новогодний сувенир.

И самое интересное то, что приятным дополнением к экспозиции станут новогодние игровые программы: «Новогоднее путешествие во времени», «Новогодняя сказка» и «Рождественская сказка».

Ждем Вас на открытии проекта 21 декабря в 11.30 и в 16.00.



Выставка будет работать с 21 декабря 2012 года по 10 января 2013
по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35