Image

Приглашаем на открытие выставки «Сокровенное»

 

 

 

Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»


Пресс-релиз

«Велик тот учитель, который исполняет делом, чему учит»
Катон Старший.


С 31августа по 10 сентября 2011 года в выставочном зале Омской областной организации «Союз художников России» пройдет очередная выставка-конкурс творческих работ преподавателей государственных и муниципальных образовательных учреждений культуры Омской области «Сокровенное». Под этим названием выставка проводится одиннадцатый раз. За эти годы вырос уровень работ преподавателей, и для выставки распахнул свои двери самый престижный выставочный зал.
Постоянные члены выставкома – преподаватели факультета искусств ОмГПУ, члены Омской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»: Солодухин Иван Васильевич, Баймуханов Геймран Султанович, Шакенов Амангельды Абдрахманович.
В Омской области работает 57 учебных заведений, в которых есть художественные отделения, в них ежегодно обучается более 5000 детей под руководством почти 270 педагогов. Ежегодно более 50 авторов находятся в активном творческом процессе. Надеемся, что этот год не станет исключением, как в количественном, так и в качественном отношении.
Каждый педагог – индивидуальность. У каждого есть свой любимый вид и жанр искусства. На суд зрителей и строгого жюри будут представлены живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства. Все вместе они являют нам богатый творческий потенциал педагогов области.
Учредителем выставки является Министерство культуры Омской области. Исполнителем – бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества».
На церемонии закрытия выставки авторы лучших работ будут отмечены дипломами и памятными подарками, а каждый автор, представивший свои работы на выставку получит иллюстрированный каталог.



Фаина Ивановна Клецова
25-03-18. сот. 8 913 660 80 50