Image

Стартует экспериментальная площадка «Артполигон»

Ежегодная выставка актуального искусства «Артполигон»
Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

Пресс-релиз

19 февраля 2014 г. в выставочном зале Омского Дома художника вновь стартует экспериментальная площадка «Артполигон» - 4 сезон в новом формате «Машина времени» с выставочным проектом «В гостях у сказки». На этот раз наши мастера приоткроют занавес творческих лабораторий и покажут, из чего варится наше житие; из каких символов и метафор прядет свою нить неуловимая душа времени; какой пульс и трепет мгновений веет сегодня из глубин русской души; какие загадки и послания вплетены в красочные узоры наших сказок; какие идеи воплощения и выразительные формы, влияют на создание конструкций виртуального пространства, управляемые нашим сознанием.

Сегодня, продолжая диалог о взаимодействии двух Вселенных (внутренней и внешней), находясь на оси Времени, художник является опорой-посохом для идущих, и маяком-ориентиром для тех, кто заплутал в пути. Каждая выставка художника – это диалог Времён. Главная задача его – через тонкие чувствования, радость узнавания и стремление к красоте, преодолевая многослойность цвета и форм, достичь сокровенного, и, через прозрачность метафор, обрести потерянные ориентиры.

Авторы выставки сделают ещё один шаг за грань привычного мировосприятия. Вместе со своим зрителем, они приступят к созданию пространства – живого источника, приближая мечту о светлом будущем, которую нам завещала Древность.

Куратор выставки Галина Грибановская.

Выставка работает с 19 февраля по 2 марта 2014 года по адресу:

ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35