Image

Выставочный проект «ОЗЕРО»

Омское региональное отделение

Всероссийской творческой общественной организации

«Союз художников России»

представляет выставочный проект

«ОЗЕРО»

Байкал – мистическое место силы, наполненное знаками, символами, традиционно источник не только вдохновения, но и творческих откровений художников многих поколений. Подобно оракулу священное озеро дает каждому Художнику свой ответ на его внутренний вопрос, открываясь с разных сторон и в различных ипостасях. Совокупная экспозиция выставки складывается в единый пазл, в котором каждый художник в своей индивидуальности и неповторимости является частью единой загадки – озеро Байкал. Каждый автор на выставке является своего рода сталкером и свидетелем силы ОЗЕРА.

Зрители смогут увидеть серьезные живописные «исследования» на основе знаков и рисунков Байкала, переплетения этноса и нашего настоящего времени (Е. Дорохов, Н. Расина); смелые живописные решения, образные и обобщенные, в которых Байкал предстает могучим и вдумчивым, светлым и искрящимся, драматичным и неистовым (С. Александров, Г. Баймуханов, Е. Боброва, С. Капралов, А. Кичигина, С. Козаченко,З. Минеева, С. Патрахин, В. Тимофеев, Н. Чаплина). Практически каждый из авторов представит на выставке натурные этюды и зарисовки, передающие непосредственные впечатления художников, сиюминутные природные явления уникальной местности.Представлен на выставке графический блок, в котором умозрительные, обращенные внутрь себя графические образы  О. Кошелевой и О.Деркунского сочетаются с жесткой и пластически точной графикой Л. Белозеровой.

Работы, представленные в экспозиции, выполнены по результатам как  самостоятельных творческих поездок, так и организованных пленэров («Художественная галерея №1» (Новосибирск), арт-галерея «Dias» (Иркутск)).

Торжественное открытие состоится 1 февраля в 17.00.

  

Выставка работает с 1 по 15 февраля 2018 года с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Омск,

ул. Лермонтова, д. 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35