Image

Четвёртая Международная выставка современного искусства "ARTANKARA - 2018".

С 15 по 18 марта 2018 года в г. Анкаре пройдёт Четвёртая Международная выставка современного искусства "ARTANKARA - 2018".

"ARTANKARA" представляет самые разноплановые произведения, стремясь охватить максимально объёмный пласт современного искусства во всём многообразии творческих и жанровых проявлений. Показательным является тот факт, что деятельность выставки не ограничивается исключительно экспонированием. В её рамках предусмотрено время для конференций, мастер-классов, арт-консультаций, семинаров, лекций, творческих встреч и детских программ. 

В 2017 году в мероприятии приняли участие более 600 мастеров, 48 галерей, 60 университетов, музеев и учреждений искусства. Было выставлено около 2000 различных работ.

В 2018 году на общей площади в 10 000 кв. м будут представлены разноплановые произведения искусства: графюры, картины, скульптуры, инсталляции, видео-арт проекты и др.

Организаторы выставки заинтересованы в участии российских представителей и верят, что экспонирование художественных произведений русской культуры внесёт вклад в развитие культурных отношений между Россией и Турцией.

Более подробная информация доступна на официальном сайте выставки

В случае заинтересованности в участии в мероприятии представительство Россотрудничества в Турецкой Республике готово оказать организационное и информационное содействие.